Элеватор оснащается съемной верхней насадкой, которая отделяется от стальной конструкции. При необходимости эта насадка может быть разобрана на две части. Крепление осуществляется с помощью соединительных болтов.
Трубы элеватора производятся из листового материала методом прессования. Максимальная длина одной трубы составляет 3 метра. Для крепления ковша одна из труб выполнена съемной.
Для предотвращения загиба ремня через шкив, на шкиве предусмотрены специальные элементы конструкции. На верхней и нижней насадках установлены крышки, которые обеспечивают удобство очистки оборудования и проведения технического обслуживания.
Для удаления пыли на верхнем и нижнем элеваторах предусмотрены выпускные отверстия. Наблюдение за работой элеватора осуществляется через стеклянную крышку, расположенную на удобном расстоянии.
В конструкции используются прочные ремни: черный резиновый и белый нейлоновый. Транспортный механизм может быть оснащен пластиковыми ковшами, а также ковшами из листового материала или нержавеющей стали.
Приводной барабан выполнен из чугуна. Редуктор приводного барабана крепится универсальной муфтой. В нижнем элеваторе реализована система натяжения ремня, а стержни барабана фиксируются подшипниками.
Двигатель подбирается в зависимости от тоннажа, типа транспортируемой продукции и длины элеватора.
Особенности и преимущества:
- Низкое энергопотребление и высокая производительность.
- Простота эксплуатации и минимальные затраты на техническое обслуживание.
- Удобные точки доступа для очистки.
- Высокая прочность и долговечность конструкции.
- Бесперебойная работа оборудования.
- Компактные размеры для установки.
| Применение | для злаковых |
| Тип | барабанное |
| Другие характеристики | сепаратор |




