Оптимизация освещения способствует улучшению распределения животных внутри помещений для содержания скота. Регулируемые световые схемы положительно влияют на продуктивность в птичниках. Темные периоды в помещениях оказывают воздействие на рост животных. Для минимизации внешнего света и имитации естественного цикла дня и ночи в оборудовании ITB используются светофильтры, установленные на дымоходах, приточных форточках и настенных вентиляторах. Конструкция систем обеспечивает минимальное сопротивление и оптимальный воздушный поток.
Для настенных впускных клапанов ITB предлагает несколько вариантов световых ловушек. Эти системы включают вытяжку, которая монтируется над впускным отверстием с наружной стороны стены. Внутри вытяжки установлены волнообразные профили, препятствующие проникновению света. Размеры клапанов и профили рассчитаны для обеспечения максимальной пропускной способности впускных отверстий.
Лампы для настенных вентиляторов доступны в собранном и разобранном виде. Разобранная версия упрощает транспортировку, так как фильтр поставляется в виде плоского листа. Капот собирается на месте без необходимости использования специальных инструментов, после чего внутрь устанавливаются профили.
| Применение | для сельскохозяйственных зданий |




