MM solar – это устройство для эффективной очистки фотоэлектрических систем, которые обычно устанавливаются на крышах значительных размеров.
Гусеничный робот с дистанционным управлением разработан для ускорения процесса очистки, минимизации затрат и повышения безопасности оператора. Он позволяет проводить работы в труднодоступных местах, где использование традиционного оборудования затруднено. MM solar отличается компактностью и простотой в управлении благодаря беспроводному пульту. Чувствительный джойстик обеспечивает точное управление устройством в любой момент времени.
Производительность очистки достигает 1500 кв. м/час. Эффективность достигается за счет вращающейся щетки с нейлоновой щетиной и использования деминерализованной воды.
Робот может работать в комплексе со станцией, производящей деминерализованную воду, и системой удержания с автоматической катушкой, поддерживающей шланг длиной до 40 м.
Устройство оснащено электрическим двигателем, питающимся от современной литиевой батареи, что обеспечивает непрерывную работу в течение 4 часов.
| Функция | для очистки |
| Другие характеристики | с дистанционным управлением |




