Универсальный культиватор предназначен для обработки различных типов необработанных земель. Он эффективно справляется с фрезерованием стабильных и выступающих скал, рыхлых камней, а также обработкой почв с камнями, кустарниками и другими препятствиями. Подходит для работы на пашнях, лугах, виноградниках, садах, огородах и других сельскохозяйственных участках без необходимости проведения предварительных работ. Глубина обработки варьируется от 10-20 см до максимальных 40 см.
Машина оснащена ременным приводом и ротором с шипами с наконечниками WIDIA, которые можно менять в зависимости от степени абразивности почвы и камней. Задняя решетка с гидравлической регулировкой высоты позволяет калибровать размер измельченного материала и снижает энергопотребление оборудования. Она также упрощает работу на участках с высокой травой или остатками растительности. Для эффективной работы с культиватором требуется трактор с редуктором скорости.
Универсальный культиватор применяется для фрезерования твердых и рыхлых почв с камнями, скалами, а также для обработки пахотных земель, виноградников, садов и огородов. Он используется для измельчения камней и породы при строительстве дорог, восстановлении обслуживаемых зон или лыжных склонов, а также для лесного хозяйства: обработки обрезков, пней, кустарников, травы и подготовки противопожарных троп. Также культиватор подходит для стабилизации грунта при строительстве сельскохозяйственных дорог.
| Применение | для фруктового сада, для винограда |
| Ширина | МАКС.: 220 cm (86,61 in) МИН.: 120 cm (47,24 in) |
| Мощность трактора | МАКС.: 200 ch (200 hp) МИН.: 60 ch (60 hp) |




