Пресс-подборщик камерного типа Z589 предназначен для сбора и формирования цилиндрических тюков из растительного сырья (сена, сухой травы и соломы). Ширина тюков составляет 1200 мм, а диаметр может варьироваться от 500 до 1600 мм.
Агрегат оснащён лопастным ротором с возможностью отключения в любой момент. Лезвия имеют индивидуальную пружинную защиту, а длина реза составляет около 77 мм.
Пресс позволяет регулировать степень уплотнения материала вручную с помощью гидрораспределителя, установленного на машине. Особенностью модели является высокое уплотнение тюка с самого начала процесса (для формирования плотного ядра), а также возможность формирования тюков с менее плотным ядром и более уплотнёнными внешними слоями, как в пресс-подборщиках постоянного давления.
Оператор может настраивать и контролировать все этапы работы через пульт управления: загрузку камеры, увеличение диаметра тюка, формирование обвязки, выгрузку тюка и закрытие камеры перед следующим циклом прессования.
| Тип кипы | для круглых кип |
| Камера инкубатора | с изменяемой камерой |




