Датчики влажности (Зонды влажности) активно используются на бетонных заводах, в производстве сборных строительных материалов, а также на стекольных, литейных предприятиях, в пищевой, керамической и комбикормовой промышленности.
Датчики влажности представлены в трёх типах: ёмкостные, микроволновые и HPR (высокочастотные полярные отражающие), а также комплектуются индикаторами.
ЁМКОСНЫЕ ДАТЧИКИ ВЛАЖНОСТИ
Работают от источника питания 24VDC. Сигнальный выход варьируется в диапазоне 0-20 мА или 4-20 мА. Датчик может быть подключен напрямую к блоку управления без дополнительных сигнальных и индикаторных модулей. Доступны два типа ёмкостных зондов:
MPV: регулируемый фланец
MPM: зонд для смесителей
MPi: фиксированный фланец
MPA: кронштейн
ЗОНД MPV С РЕГУЛИРУЕМЫМ ФЛАНЦЕМ
Универсальный зонд с регулируемым фланцем, подходящий для работы с толстыми стенками. Может устанавливаться на верхней части конвейерных лент для измерения влажности материалов.
ЗОНД MPM ДЛЯ СМЕСИТЕЛЕЙ
Предназначен для эксплуатации в сложных условиях и используется в смесительных установках. Оснащён сменной арматурной трубкой толщиной 8 мм и керамической измерительной поверхностью толщиной 10 мм для защиты от абразивного износа.
ЗОНД MPi ДИСКОВОГО ТИПА
Подходит для универсального применения. Глубина установки фиксируется на 9 мм без защиты от износа или на 11 мм с защитой.
ЗОНД MPA С МОНТАЖНЫМ КРОНШТЕЙНОМ
Предназначен для использования в силосах. Стандартная длина кронштейна составляет 200 мм, также доступны варианты длиной 500 и 1000 мм.
| Применение | для стойла, для семенных и зерновых культур |




