Контакты

Воронеж
ул. Островского, 93А

 

тел/факс: +7(473) 260-52-06
тел/моб.: +7-910-240-25-25
+7-919-240-00-00
e-mail: nta@newtechagro.ru
newtechagro@mail.ru
Отдел запчастей: +7-915-541-56-16
e-mail: 1@agrotop.ru
YouTube
Agrodealer
Agrointernet
Agrokredit
 


Доставка сельхозтехники и запасных частей, оросительных систем, насосов во все города России (быстрой почтой и транспортными компаниями), так же через дилерскую сеть: Москва, Владимир, Санкт-Петербург, Саранск, Калуга, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Тамбов, Новосибирск, Челябинск, Томск, Омск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Уфа, Казань, Самара, Пермь, Хабаровск, Волгоград, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Липецк, Башкирия, Ставрополь, Воронеж, Тюмень, Саратов, Уфа, Татарстан, Оренбург, Краснодар, Кемерово, Тольятти, Рязань, Ижевск, Пенза, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Грозный (Чечня), Тула, Крым, Севастополь, Симферополь, в страны СНГ:Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Ташкент, Азербайджан, Таджикистан.
Наша кнопка:

как установить?

Наш сайт не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ., а носит исключительно информационный характер. Для получения точной информации о наличии и стоимости товара, пожалуйста, обращайтесь по нашим телефонам. В случае копирования, использования любого материала находящегося на сайте www.newtechagro.ru, активная ссылка обязательна, в случае печати – печатная ссылка. Копирование структуры сайта, идей или элементов дизайна сайта строго запрещено.

Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам.

 

СИСТЕМА ПАРАЛЛЕЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ GPS - Статьи

Система параллельного вождения GPS

В комплекте: монитор, антенна,соединительные кабели.

В последние годы механизаторам все труднее демонстрировать профессионализм, ровно, как по линованному листу, укладывая загонки: использование «нулевой» технологии делает практически невидимой границу между обработанным и необработанным участками поля. Повсеместное внедрение широкозахватной техники, эффективность проведения работ ночью (например, при опрыскивании) окончательно убеждают - пришло время управлять сельхозтехникой по приборам. Системы параллельного вождения и автопилоты!

При управлении техникой, оснащенной навигационным оборудованием, механизатор чувствует себя комфортнее и меньше устает. Тракторист имеет возможность вести машину, опираясь не на внешние ориентиры, а на показания приборов. В результате повышается качество и скорость работ.

Преимущества:

- Устанавливается на любой трактор (необходим только «прикуриватель»);
- Максимально используется ширина агрегата, сводятся к минимуму перекрытия соседних рядов;
- Исключаются пропуски между соседними рядами;
- Увеличивается коэффициент загрузки техники (возможность работы ночью);
- Обеспечивается возможность работы в условиях плохой видимости (пыль, туман);
- Повышается комфортность работы, снижается утомляемость водителя;
- Замер площади поля.

Системы параллельного вождения и автопилоты используют системы спутниковой навигации для определения текущего положения сельхозтехники. Таким образом, достигается очень высокая точность вождения по заданным траекториям даже в условиях плохой видимости. Использование таких систем в сельском хозяйстве дает огромную экономию средств и увеличивает производительность.

Результатом использования системы Trimble EZ-Guide Plus является снижение себестоимости продукции и повышение производительности сельскохозяйственных работ. Затраты на покупку и ввод в эксплуатацию системы EZ-Guide Plus, как правило, окупаются в течение одного сезона.

Режимы вождения:

Возможность запоминать не только конечные и начальные точки ряда, но и любую кривую в качестве опорной линии позволяет реализовать самые разные варианты обработки.

Кривая с повторением первой загонки

Кривая с повторение предыдущей загонки

Обработка зон разворота с последующими параллельными загонками

Привязка к центру

Инновационная конструкция

Система для точного вождения Trimble EZ-Guide Plus - система, включающая в себя кристально яркие светодиодные индикаторы отклонения от маршрута, жидкокристаллический дисплей хорошо “читаемый” даже при сильной солнечной засветке и интегрированный приемник сигналов GPS . Весь конструкция системы объединена в компактном корпусе, имеющем большой экран, что минимизирует сокращение зоны обзора водителя. Эти особенности конструкции обеспечивают максимальные удобства при вождении - легко читаемые светодиодные индикаторы отклонения от маршрута обеспечивают простое и точное вождение в любое время дня или ночи, жидкокристаллический графический дисплей позволяет видеть текущее положение транспортного средства и обеспечивает водителя понятной дополнительной информацией при разворотах или вождении по изогнутым полосам.

Система Trimble EZ-Guide Plus - это ударопрочный прибор, отвечающий растущим требованиям к производительности сельскохозяйственных работ. Исходя из задач, система EZ-Guide Plus может быть модернизирована путем добавления новых функциональных возможностей.

Простота в использовании

Установка и пуско-наладка системы Trimble EZ-Guide Plus занимает всего несколько минут, также быстро и просто происходит освоение прибора механизатором.

Полное управление системой осуществляется с помощью всего лишь 3-х кнопок. Для дополнительного удобства управления системой может использоваться 6-ти кнопочный выносной пульт управления.

Психофизиологические особенности человека и GPS

Человек, управляющий техникой на современном уровне развития общественного производства, является наиболее важным звеном в системе управления. Это привело к формированию понятия системы «человек-машина».

Психофизиология труда оператора машин изучает психофизиологические особенности его труда, требования, предъявляемые к его психическим процессам и физиологическими функциям в различных видах деятельности по управлению машинами, и разрабатывает мероприятия, направленные на повышение надежности, эффективности труда и сохранения их здоровья.

В деятельности механизатора выражается особенность в том, что он заинтересован как можно быстрее, без перерывов и с соблюдением правил работы с орудием завершить технологический процесс.

Мышечно-двигательный анализатор имеет исключительно большое значение в деятельности оператора машины, так как осуществляет контроль за правильностью и точностью выполняемых движений, в точности помогает GPS.

Причиной ошибок механизаторов при работе с широкозахватными орудиями может быть неправильная оценка расстояний по горизонтали и вертикали. Например, когда ориентируется на какие-то привязки (флажки). Такие действия объясняются тем, что расстояния по вертикали оцениваются менее точно, чем по горизонтали. Поэтому, опасаясь, что сделает пропуск, механизатор делает перекрытие, или, наоборот. Чтобы этого не было, ориентиром будет GPS прибор, который и облегчит работу.

Психомоторика – это движения человека, включенные в его психическую деятельность. Управляющие действия операторов сельскохозяйственных машин являются его ответными реакциями на восприятие окружающей обстановки в целостности с орудиями и показаний контрольно-измерительных приборов и, в частности, GPS – системы параллельного вождения.

Эти действия осуществляются движениями рулевого колеса, (интервал ошибок поворота, которого по психомоторным реакциям оператора соответствует оптимальной точности GPS навигатора (по бесплатному сигналу) по предельным значениям 15-30 см.), рычага переключения коробки передач (джойстика) и педалей. Т.е. точность в 15-30 см системы параллельного вождения соответствует психомоторным способностям среднестатистического человека, т.к. именно этот интервал при управлении транспортом может удержать оператор при длительной работе, в противном случае, если требуется большая точность, то с этой задачей справится подруливающее устройство EZ-Steer. Поэтому система AgGPS EZ-Guide эргономично не только по конструкции, сколько приспособлена для удобной работы.

GPS навигатор помогает координировать движение, прогнозировать последующие. А также снижать утомляемость оператора машины.

Производительность и выгода

При использовании для вождения системы Trimble EZ-Guide Plus вы выполняете работы быстрее, чем при обычном способе вождения. В результате снижается стоимость обработки гектара и освобождаются ресурсы, которые вы можете использовать на других работах.

Система позволяет более продуктивно использовать время, что особенно важно в разгар посевных работ, вы можете работать не только днем, но и ночью или в условиях сильного тумана.

Использование системы EZ-Guide Plus позволит вам сразу же ощутить материальную выгоду от применения, поскольку исключаются пропуски между полосами и нахлёсты полос, что в свою очередь экономит семена и удобрения и снижает затраты на топливо. Таким образом, снижается общая себестоимость продукции.

Навигация очень удобна для опрыскивания, которое лучше проводить ночью, когда нет солнца и испарения. При управлении опрыскивателем по внешним ориентирам, то есть без навигационных систем, до 4% посевов остаются необработанными, а еще 11% обрабатываются дважды. И если на 11% площади предприятие получит только убыток от перерасхода материалов, то потери от необработанных 4% могут быть намного больше. При обработке фунгицидами или инсектицидами такие "огрехи" могут негативно отразиться на урожайности не только необработанных участков, но и всего поля.

Известны оценки экспертов, согласно которым, в зерновых севооборотах можно сэкономить 5-10 евро затрат на гектар благодаря использованию систем параллельного вождения. В севооборотах с пропашными культурами экономия, по этим оценкам, достигает даже 10-30 евро/га. Еще больший потенциал предполагается в овощеводстве. Первые практические испытания показали, что благодаря системам параллельного вождения можно сэкономить до 8% горючего. В хозяйствах имеющих 1000 га земли, при четырехкратной обработке площадей в год можно сэкономить 4000 л. дизельного топлива! Кроме того, сокращается время простоев техники из-за усталости или ошибок механизатора; по оценкам этот эффект дает экономию в 1-5 евро на час работы. В результате в сумме получается неплохой потенциал экономии, который обещает хорошую компенсацию первоначальных инвестиций.

По данным одной фирмы, экономия затрат при использовании этой систем параллельного вождения может составлять 35%, или до 22 евро/га.

Казалось бы, это все, но кроме экономии топлива, минеральных удобрений, СЗР, уменьшения простоя техники и усталости механизатора, есть наиболее важных фактор – это повышение качества зерна!

Как?! Все дело в уравнивании фона растений. Нет перекрытий, нет пропусков – а значит, равномерность внесения удобрений, СЗР. Вносится столько, сколько задано настройками опрыскивателя или распределителя мин.уд. (Излишнее кол-во мин.уд. и СЗР негативно влияют на растения – превышение дозы может сжечь посевы).

В итоге при использовании навигатора вы дополнительно зарабатываете на качестве зерна! Ведь когда берутся пробы с бурта используется теория вероятности, и очень важно, чтобы все зерна были качественными, и не попадались зерна с зон перекрытия при севе или с зон избытком мин.уд. и СЗР.

С уважением, генеральный директор ООО «Ньютехагро»
Абушаев Дамир Фатихович (дипл. инженер, психолог).
www.precisionagriculture.ru




перейти в раздел  Статьи

последние Статьи
 

 

АгроПоиск - аграрная поисковая система Бесплатный анализ сайта Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Все права защищены
OOO «НТА» 2005 - 2019
Политика конфиденциальности Специальная оценка условий труда ООО НТА

Тип машины *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Производитель *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Год выпуска *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наработка

Ваше имя *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваш телефон *
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Ваша электронная почта

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все персональные данные, полученные на этом сайте, не хранятся, не передаются третьим лицам, и используются только для отправки товара и исполнения заявки, полученной от покупателя. Все, лица, заполнившие форму заявки, подтверждают свое согласие на использование таких персональных данных, как имя, и телефон, указанные ими в форме заявки, для обработки и отправки заказа.
Хранение персональных данных не производится.